г. Красноярск, ул. Семафорная 443 (База Парижанка)
г. Красноярск, Северное Шоссе 33
Теплицы и поликарбонат в Красноярске

Полив в теплицах и парниках

Купить теплицу и выбрать качественный сотовый поликарбонат — лишь половина дела. Для того, чтобы вырастить действительно достойный урожай, необходимо обеспечить Вашим растениям должное орошение.
На сегодняшний день существует множество видов полива тепличного урожая.
И все эти виды имеют свои секреты, особенности и подразумевают обязательное наличие определенных условий. Давайте рассмотрим самые популярные из этих видов.
Основными видами являются “Туман” и “дождевание”, для реализации которых необходимо наличие специальных приспособлений и хороший напор воды. Сегодня на рынке представлен достаточно широкий спектр готовых высокоэффективных систем такого полива, однако, большинство из них достаточно дорогие, поэтому многие садоводы зачастую используют самые простые распылители. Этот метод позволяет создать уникальный микроклимат, регулирует температуру воздуха в теплице и прекрасно питает растения по всей площади высадки, а также на грунте методом стекания.
Еще один популярный метод — “капельный полив”. Главным его преимуществом является максимально экономный расход воды. Кроме того, эта система позволяет дозированно подкармливать и удобрять корни растений. Благодаря “капельному поливу” экономится до 40-50% оросительной воды и минеральных удобрений. Для того, чтобы реализовать такой полив можно использовать современную систему с энергоносителями, качественным водным фильтром и дозаторами, а можно запросто обойтись поднятой на определенную высоту емкостью и шлангами с небольшими отверстиями. “Капельный” вид полива исключает заболевание растений фитофторой и прочими грибковыми заболеваниями, а также не влечет за собой образование корки на почве.
“Внутрипочвенный полив”— еще один достаточно известный и действенный способ тепличного полива. Особенно такой способ хорош для многолетних культур, выращиваемых теплицах. Для его реализации подойдут простые перфорированные трубы или шланги. У каждого растения следует закопать пластиковые емкости среднего размера с отверстиями. Таким же способом можно подавать растениям и подкормку. Этот метод существенно экономит воду и совершенно не оказывает негативного воздействия почву.
Для того, чтобы правильно выбрать вид полива теплиц, нужно учитывать, какие культуры Вы планируете выращивать, как часто и долго будет эксплуатироваться теплица, а также сколько вы готовы потратить средств и времени на выбранный Вами способ полива.

Где купить теплицу в Красноярске? “Мега Урожай” знает ответ!

Мы предлагаем Вам огромный выбор высококачественных теплиц и парников с поликарбонатом, а также предоставляем весь спектр услуг, связанных с консультацией, приобретением, доставкой и установкой тепличных конструкций. Мы всегда учитываем пожелания наших клиентов, особенности участков и, безусловно, гарантируем высочайшее качество нашей продукции. “Мега Урожай” — с нами легко!

Контакты

Адрес

г. Красноярск,
ул.
Семафорная 443 (База Парижанка)
ул.
Северное Шоссе 33

Телефон

2-97-97-62

Пункты выдачи