г. Красноярск, ул. Семафорная 443 (База Парижанка)
г. Красноярск, Северное Шоссе 33
Теплицы и поликарбонат в Красноярске

Теплицы из поликарбоната в Красноярске. Преимущества сотового поликарбоната

Сегодня о сотовом поликарбонате слышал, пожалуй, каждый. Что же он из себя представляет? В чем его преимущества? И чем он, наконец, отличается от привычных нам тепличных покрытий?
Буквально еще несколько лет назад представить себе теплицу без стеклянных и пленочных покрытий было практически невозможно. Надежные прочные и максимально доступные — стекло и пленка на протяжении долгого времени оставались основным материалом для покрытия тепличных конструкций. Но время на месте не стоит, и с появлением сотового поликарбоната многое изменилось.
Безусловно, теплицы со стеклянным и пленочным покрытиями пользуются успехом у дачников и сегодня. Однако учитывая ряд недостатков, которыми славится каждый из этих материалов, использование их становится все менее целесообразным.
Например, пленка, несмотря на свое явное преимущество в виде низкой стоимости, — материал достаточно непрочный и, как правило, требует замены каждые два года. Кроме того, перед каждым дачным сезоном пленку необходимо натягивать, а по окончанию — снимать, а ведь время в сезон дорогого стоит. Также зачастую пленочное покрытие требует ремонта, ведь дождь, ветер и прочие погодные условия нередко приводят его состояние в негодность. Стекло в сравнении с пленкой — более прочный материал, однако, не менее часто требует проведения ремонтных работ, ведь все же является достаточно хрупким покрытием. К тому же, абсолютно недешевым, а его теплозащитные свойства и вовсе оставляют желать лучшего.

Что же такое сотовый поликарбонат?
Современный сотовый поликарбонат — это прочный полимерный материал, изготавливаемый в виде панелей (листов), которые имеют ячеистую структуру. Как правило,поликарбонат используют для изготовления навесов, беседок и других сооружений. И в зависимости от поставленных задач листы поликарбоната имеют различные размеры и толщину.

Основные преимущества теплиц из поликарбоната
● Максимально надежная защита от УФ-лучей и перепадов температуры. Для изготовления тепличных покрытий применяют специальный поликарбонат — с защитой от ультрафиолета. Он способен выдерживать действительно широкий диапазон температур, не меняя при этом своих заявленных технических характеристик.
● Сотовый поликарбонат превосходно пропускает и рассеивает свет, защищая при этом от воздействия вредного ультрафиолета.
● Сотовый поликарбонат в 12 раз легче, но в 50 раз прочнее стекла. К тому же, это невероятно гибкий материал.
● Огнестойкость и хорошая теплоизоляция.
● Простота монтажа и эксплуатации. Теплицы из сотового поликарбоната хорошо поддаются не только сверлению и резке, но и являются очень пластичными, поэтому можно смонтировать теплицу абсолютно любой формы. А, самое главное, разбирать и собирать такую теплицу каждый сезон не нужно.
● Долговечность. Правильно установленная теплица прослужит Вам долгие-долгие годы.

Где купить теплицу с поликарбонатом в Красноярске?

Компания “Мега Урожай” предлагает Вам широчайший ассортимент высококачественных теплиц и парников с поликарбонатом, а также оказывает весь спектр услуг, связанных с консультацией, приобретением, доставкой и монтажом тепличных конструкций. Мы всегда учитываем пожелания наших клиентов, особенности участков и, безусловно, гарантируем высочайшее качество нашей продукции. “Мега Урожай” — с нами легко!

Контакты

Адрес

г. Красноярск,
ул.
Семафорная 443 (База Парижанка)
ул.
Северное Шоссе 33

Телефон

2-97-97-62

Пункты выдачи